21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Психолог предупредила об опасности скуки во время самоизоляции

Находясь в самоизоляции, необходимо уделять большое внимание загрузке как тела, так и мозга. В противном случае могут возникать перепады настроения, утомляемость и проблемы со сном.

Как сообщает РИА Новости, об этом рассказала ведущий научный сотрудник лаборатории социальной и когнитивной психологии Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Анна Юсупова.

По ее словам, в условиях самоизоляции недозагруженная нервная система может парадоксально реагировать на внешние стимулы — на слабые слишком сильно, а на сильные – чрезмерно. Психолог порекомендовала планировать день и соблюдать режим, а также искать занятия для мозга.

Специалист заметила, что можно заниматься всем, чем угодно. Она уточнила, что нельзя забывать о нагрузках и упражнениях, поскольку после них люди чувствуют себя бодрее не только физически. Юсупова порекомендовала рассматривать их как вклад в физическое и психологическое здоровье.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин в четверг, 2 апреля, заявил о необходимости продлить выходную неделю. Режим нерабочих дней будет длиться до 30 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.