Прокуратура Лодейного Поля (Ленобласть) направила в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении местной жительницы. Экс-работница ФГУП «Почта России» обвиняется в хищениях.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, правоохранители проверили заявление местной жительницы-пенсионерки. В ходе расследования было установлено, что обвиняемая, занимая должность начальника отделения связи «Лодейнопольский Почтамт/ОПС Мехбаза», в период с 12 апреля по 18 ноября 2017 года, находясь на рабочем месте, используя свое служебное положение, имея на компьютере доступ к установленной ПАО Банк «ФК Открытие» программе выдачи кредитов, оформила от имени восьми местных жителей-пенсионеров кредиты. А перечисленные на счет денежные средства в сумме 491 тыс. рублей присвоила себе.

Кроме того, в период с 1 по 12 ноября 2018 года, находясь в указанной должности, присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 60 тыс. рублей, причинив материальный ущерб ФГУП «Почта России».

Также обвиняемая в период с 17 августа по 11 сентября 2018 года, используя программу для приема платежей за коммунальные услуги, присвоила себе 8,298 тыс. рублей. Эти деньги она приняла от плательщиков в качестве платежей за ЖКУ.

В отношении экс-сотрудницы почты было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой района.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что за хищение 1,2 млн начальнице отдела Почты России дали 3 года условно.