В Колпинском районе Петербурга полицейские остановили подозрительный автомобиль. Оказалось, что водитель пьян, более того, машину он «взял покататься».

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в четверг, 2 апреля, сотрудники ГИБДД у дома №8 по улице Пушкинской в поселке Металлострой остановили автомобиль «ВАЗ-21053». За рулем находился 25-летний мужчина «подшофе», инженер.

В отношении злоумышленника был составлен административный протокол: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а отечественная легковушка отправлена на штрафстоянку, так как документы на «ВАЗ» водитель не смог предоставить.

В тот же день в полицию поступило заявление от владелицы автомобиля, работающей дворником, о том, что в ночь на 2 апреля от дома №4 по улице Плановой поселка Металлострой неизвестный злоумышленник угнал ее транспортное средство. Автоледи оценила свой украденный автомобиль в 55 тыс. рублей.

По факту неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения было возбуждено уголовное. Подозреваемый задержан.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что студент из Пскова «взял покататься» Chrysler у кладовщицы и попал в ДТП.