07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Роскачестве призвали отказаться от наличных денег из-за коронавируса

Эксперты Роскачества напомнили, что бумажные банкноты являются одним из переносчиков COVID-19. В связи с этим россиян призывали перейти на бесконтактные платежи.

Дело в том, что наличные деньги проходят через руки множества людей. Никто не знает, не заразились ли они коронавирусом. А между тем, инфекция боле 24 часов способна жить на поверхности купюры.

По этой причине банковская карточка,»умные» часы или смартфон с бесконтактной оплаты существенно снижают возможность передачи болезни.

Однако даже при этом все равно стоит помнить о личной гигиене и регулярно протирать антисептиком телефон или карточку.

Ранее «Мойка78» писала, что сотрудник с коронавирусом закрыл «Ленту» на Парашютной, часть продукции уничтожена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.