Руководитель «ИННОКОЛЛОИДА» Александр Виноградов в беседе с корреспондентом «Мойки78» рассказал больше о блокаторе вирусов, который, по обещаниям некоторых ушлых продавцов в аптеках, спасет от COVID-19.

Отметим, что выглядит блокатор как бейдж, который можно повесить на шею: вообще его советуют держать поближе к зоне дыхания. На сайте компании представлены два варианта товара — обычный и детский. Как пояснил Виноградов, разница в дозировке активного вещества.

Работает это приспособление следующим образом: из катриджа освобождаются молекулы диоксида хлора, которое после извлечения создает так называемый «купол чистоты»

По словам разработчиков, блокатор является профилактическим средством, которое может защитить от вирусов гриппа и аденовируса, а также от бактерий и неприятных запахов. При этом представитель «ИННОКОЛЛОИДА» подчеркнул: никто еще не проверял, сможет ли блокатор уберечь от коронавируса — такое тестирование пока провести невозможно, так как культуры клеток все еще нет. Впрочем, его возможную эффективность исключать также не стали.

Отметим, что ранее некоторые жители города стали жаловаться, что в аптеках это средство активно пытаются продать как спасение от коронавируса.