08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Нарушившую самоизоляцию петербурженку оштрафовали за неявку в суд

Мировой судья в Выборгском районе вынес постановление о привлечении к ответственности женщину, которая пренебрегла требованием должностного органа. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Сообщается, что горожанка еще 15 марта приехала в Россию из Германии. После этого она должна была в течение двух недель соблюдать режим самоизоляции и сидеть дома, однако она беспечно продолжал выходить на улицу. В суд злоумышленница также не пришла.

В результате ей назначили штраф в размере 500 рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что путешественница из Петербурга получила штраф за нарушение домашней изоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.