18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Опасных насекомых нашли в гвоздиках в Петербурге: цветы уничтожили

На петербургском складе временного хранения специалисты Россельхознадзора во время проведения фитосанитарного контроля в срезанных гвоздиках нашли живых насекомых. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Сообщается, что гвоздики были срезаны в Колумбии. В Северную столицу их привезли из Латвии для местной фирмы, которая занимается оптовой торговлей.

В результате лабораторных исследователей выяснилось, что в цветах были особи опасного карантинного вредителя — западного цветочного трипса.

В соответствии с законом 1950 гвоздик пришлось уничтожить.

Ранее «Мойка78» писала, что Россельхознадзор пропустил более 123 тысяч тонн продуктов и корма для животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.