24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за коронавируса в московском онкоцентре приостановлено лечение шести пациентов

Онкологический центр имени Блохина в Москве приостановил лечение шести пациентов третьего (химиотерапевтического) отделения. Дело в том, что они контактировали с сотрудником онкоцентра, у которого подтвержден диагноз коронавируса Covid-19. Об этом сообщила пресс-служба лечебного учреждения.

Медработник, который контактировал с этими пациентами, находится на больничном с 25 марта, а 1 апреля ему поставлен точный диагноз. У онкобольных будут взяты анализы на коронавирусную инфекцию, а в дальнейшем лечение будет продолжено. Сейчас они находятся под особым контролем: все изолированы в палатах, их состояние постоянно мониторят врачи. Пока никаких признаков заражения ни у одно из шести пациентов не обнаружено.

В целом онкоцентр работает в штатном режиме — пациенты проходят необходимое лечение. Противоэпидемический режим в этой больнице введен с 25 февраля, а с 13 марта – режим повышенной готовности. Госпитализация первичных пациентов в отделение, где работал зараженный сотрудник, приостановлена до окончания карантинных мер. Помещения продезинфицированы.

Как сообщала «Мойка78», пациенты с онкологическими заболеваниями наиболее уязвимы при коронавирусной инфекции. По словам кандидата медицинских наук, члена правления Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) Натальи Деньгиной, онкобольные с коронавирусом рискуют в пять раз чаще получить серьезные осложнения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.