27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура Петербурга занялась компанией, загрязняющей Малую Ижорку

Прокуратура Колпинского района северной столицы собрала материалы для возбуждения административного дела в отношении ООО «А Плюс Парк Колпино», которое сбрасывает в Малую Ижорку сточные воды.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, прокуроры установили, что источник загрязнения находится в Колпино, на Лагерном шоссе, 6А. Причем у компании отсутствует право пользования водным объектом. Прокуратура внесла ее руководителю представление об устранении нарушений экологического законодательства.

Материалы прокурорской проверки направлены в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга, который привлечет виновных к ответственности. Пока в отношении ООО «А Плюс Парк Колпино» вынесены постановления о возбуждении административных дел по статьям, предусматривающим наказание за самовольное занятие и пользование водным объектом, сокрытие информации экологического характера, а также нарушение требований к охране водоемов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.