02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из-за коронавируса учебный год в школах России может продлиться на лето

Министерство просвещения России может продлить учебный год для школьников на летние месяцы из-за распространения коронавируса. Тем не менее, по словам замминистра Дмитрия Глушко, ведомство будет стремиться к тому, чтобы уложиться в положенные сроки. Об этом он сообщил на онлайн-марафоне «Домашний час».

Дмитрий Глушко подчеркнул, что все зависит от развития эпидемиологической ситуации и сознательности россиян, которые должны соблюдать ограничительные меры в связи с распространением заболевания. По словам замминистра, минпросвещения приложит все усилия, чтобы школьникам не пришлось учиться летом.

Ранее «Мойка78» сообщала, что выпускники школ в этом году будут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) вне установленного срока: экзамены начнутся не раньше 8 июня. Российские студенты и школьники перешли на дистанционное обучение из-за эпидемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.