В Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Петербурга подвели итоги работы за март. Всего специалисты провели 1,1 тысячу контрольно-надзорных мероприятий.

В ходе проверок ГЖИ выдала 797 предписаний в адрес нарушителей жилищного законодательства. В инспекции оставили 419 протоколов об административных правонарушениях. За месяц в ходе рассмотрения дел чиновники вынесли постановлений о привлечении к ответственности на сумму более 25 тысяч рублей.

В жилинспекции добавили, что, согласно постановлению премьер-министра Михаила Мишустина на фоне ситуации с коронавирусом новых проверок в апреле проводиться не будет. Также прекращено проведение ранее начатых инспекций.

«За исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер»,
— пояснили в ГЖИ.