16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Врачи Покровской больницы жалуются на отсутствие средств защиты от коронавируса

Покровская больница не подготовлена к приему зараженных коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом сообщили сотрудники лечебного учреждения на Васильевском острове в своем видеообращении к петербуржцам и властям города.

В ролике, который размещен на странице группы «ДТП и ЧП Петербурга» в соцсети «ВКонтакте», медики рассказали, что у них нет специальных защитных костюмов. Сейчас персоналу Покровской больницы выделяется один-два комплекта необходимых при эпидемии защитных средств. Сотрудники больницы опасаются, что если будут работать с людьми, зараженными коронавирусной инфекцией нового типа без защитных костюмов, они сами заразятся. По словам медиков, в больницу уже поступают пациенты с подозрением на Covid-19.

Активисты, записавшие видеообращение, подчеркивают, что не отказываются от работы и лечения пациентов. Просто они опасаются, что ввиду отсутствия необходимых средств зараженных станет только больше. Медики отмечают, что для лечения вирусной пневмонии в больнице нет не только лекарственных препаратов, но и оборудования для снабжения больных кислородом.

Ранее «Мойка78» писала, что из-за эпидемии в Петербурге идет реорганизация медицинских учреждений, поэтому Покровская больница будет принимать пациентов с пневмонией. Речь идет о людях, которые наблюдаются в Городской больнице №2. При этом Покровская больница приостановила плановую госпитализацию, но нагрузка на нее возросла. Городскую больницу №2 и Госпиталь для ветеранов войн на Старорусской улице перепрофилировали для приема пациентов с ОРВИ и внебольничными пневмониями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.