Совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга запустил чат «В помощь бизнесу». По словам директора Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства города Елены Церетели, этот канал связи с властью в первую очередь адресован самым уязвимым в условиях эпидемии представителям бизнеса.

Чат размещен на сайте www.fond-msp.ru. Он призван наладить оперативную связь между бизнесом и властью. Совет и Фонд уверяют, что сделают все от них зависящее для сохранения каждого петербургского предпринимателя. Елена Церетели сообщила, что многие антикризисные предложения уже сформулированы и направлены в федеральные органы власти. При этом петербургские бизнесмены могут предложить свои инструменты поддержки руководству города.

С предпринимателями будут общаться юристы, эксперты, консультанты, представители Комитета по промышленной политике инновациям и торговле, Комитета имущественных отношений, Комитета по государственному заказу, Комитета по труду и занятости населения, а также Фонда содействия кредитованию, Центра поддержки предпринимательства.

Как сообщалось, что в условиях эпидемии только строительная и сельскохозяйственная отрасли чувствуют себя хорошо. Продление нерабочих дней на месяц не скажется на этих сферах бизнеса. Компании из этих отраслей продолжают активно работать. В то же время многие предприятия, прекратившие работу из-за эпидемии, могут разориться. Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин 2 апреля заявил о необходимости продлить выходные до 30 апреля.