09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура выгоняет незаконного пользователя земельными участками Петербурга

Прокуратура Невского района северной столицы совместно с муниципальными властями привлекла к ответственности ООО «НС», которое незаконно использовало земельные участки общей площадью более 5 тысяч кв. м, принадлежащие Санкт-Петербургу.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, компания использовала городские территории для своих нужд, не заключив договор аренды с Комитетом имущественных отношений города.

Прокуратура возбудила административное дело по статье 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без правоустанавливающих документов) и пока ограничилась предупреждением. Ведомство также вынесло представление руководству организации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.