На сегодняшний день в системе зарегистрировано 450 тысяч личных кабинетов школьников, которые с понедельника, 6 апреля, начнут учиться дистанционно. Об этом рассказала вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.

К указанной дате, отметила она, все полмиллиона учащихся внедрят в нее. Изменится расписание — дети частично будут работать с экранами, а частично — с учебниками. Педагоги могут пообщаться со школьниками по Skype, передает телеканал «Санкт-Петербург». Это инновация для всех, подчеркнула Потехина.

«Еще один формат — уроки на телеканале по ЕГЭ для старшеклассников»,
— добавила чиновница.

Она также обратила внимание на проблему с компьютерами. Без них в городе сейчас находятся 16 904 учеников. Больше 4 тысяч планшетов поступили благодаря помощи со стороны.

«Таже обратились много компани, которые готовы выделить деньги, но планшетов на складах нет. Чтобы оставшихся детей обеспечить компьютерами, поэтому пока остается один вариант — у кого есть лишние, передайте семье в рамках акции с хэштегом #неканикулы»,
— подчеркнула Потехина.

Для детей из малообеспеченных семей организуют питание. Что касается дошколят, детские сады работать по-прежнему не будут, однако остаются 43 дежурных садика.

«Пока детсады справляются, но если возникнет потребность, откроем дополнительные»,
— резюмировала она.