06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мишустин ввел для россиян правила поведения в чрезвычайных ситуациях

Премьер-министр России Михаил Мишустин 3 апреля утвердил правила поведения россиян в условиях режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. С постановлением правительства РФ можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации. Сегодня же документ вступил в силу.

Деятельность граждан страны и организаций в условиях ЧС определяют решения правительства, а также ведомства по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности. Как только объявлена угроза или уже возникла чрезвычайная ситуация, россияне должны обратиться в единую дежурную диспетчерскую службу муниципального образования или по номеру «112», если никакой другой информации нет.

Граждане обязаны соблюдать общественный порядок, законы страны и санитарно-эпидемиологические требования. Они должны подчинятся законным распоряжениям руководителей ликвидации ЧС, экстренных и оперативных служб.

Кроме того, при себе россиянам желательно иметь документы, удостоверяющие личность. Нельзя препятствовать работе ликвидаторов последствий ЧС, сотрудников общественного транспорта, запрещено создавать угрозу собственной безопасности, жизни и здоровью других людей. Предусмотрены и другие требования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.