Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которое определит, как будет жить город во время режима нерабочих дней. Документ внесет изменения в постановление от 13 марта. Разрешат работу некоторых организаций.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, до 30 апреля продлили режим самоизоляции для петербуржцев старше 65 лет. Им выплатят по две тысячи рублей, а также бесплатно предоставят лекарства и медицинские изделия по рецептам. Исключение по самоизоляции сделают только для работников жизнеобеспечивающих предприятий и медицинских работников.

Предприятия, которые продолжают работать, должны до 6 апреля установить численность работников на местах и тех, кто перейдет на удаленную работу.

Постановление отменило запрет на распространение печатных изданий путем передачи из рук в руки. Также разрешается работа магазинов, торгующих печатными изданиями.

Работать также смогут салоны сотовой связи, организации по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и мотоциклов.

МФЦ с 7 по 10 апреля по предварительной записи смогут выдать документы, заявления о которых подавали до 27 марта. А вот в букмекерские конторы, тотализаторы и пункты приема ставок до 30 апреля доступ запрещен.

До этого же времени нельзя посещать детские и спортивные площадки (кроме дежурных групп детсадов), парки, сады, скверы.

До конца месяца жителям рекомендуется держать дистанцию не менее 1,5 метров и не покидать места проживания.

Со всеми изменениями можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Ранее «Мойка78» писала о том, что губернатор Александр Беглов заявил: малый бизнес в городе поддержали отменой арендных платежей.