Следователи передали в суд дело в отношении генерального директора одной из коммерческих структур в Петербурге. Его подозревают в фальсификации документов по захоронению, которые он предъявил суду во время рассмотрения административного дела.

Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. Следствие считает, что обвиняемый пытался в суде признать недействующими два пункта в постановлениях городского правительства.

Отмечается, что злоумышленник действовал «в интересах одной из коммерческих структур». Он изготовил от имени местной жительницы поддельное заявление о том, что она отказалась от погребения тела матери и возложила обязанность по захоронению на обвиняемого.

Позже злоумышленник обратился в суд с административным исковым заявлением, затем он привлек для разбирательства другого человека в качестве своего представителя, ему он передал поддельное заявление.

Поддельное заявление приобщили к материалам дела.

«При этом обвиняемый осознавал, что подавая в суд фальсифицированные документы он создает ложные доказательства для вынесения неправосудного решения суда в свою пользу», — подчеркнули следователи.

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.