26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шнуров ответил стихами Собянину на слова о выплатах россиянам

Петербургский музыкант Сергей Шнуров в привычной форме решил прокомментировать слова мэра Москвы Сергея Собянина о невозможности выплат россиянам. Лидер группы «Ленинград» опубликовал очередное стихотворение.

Стихотворение Шнуров разметил на своей странице в Instagram. На этот раз музыкант обошелся без нецензурной лексики.

«Спросила пресса, // Он дал ответ, — // «Бюджеты треснут.» // А морды нет?», — пишет Шнуров.

Отметим, так он прокомментировал слова Собянина, который не поддержал идею выплат россиянам за нерабочие дни. Он отметил, что такая нагрузка будет для регионов неподъемной и добавил, что в таком случае их бюджет не сможет покрыть расходы даже на сферу здравоохранения. Мэр Москвы также добавил, что большинство предприятий имеют достаточно ресурсов для того, чтобы обеспечить россиян, которые не будут работать до 30 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.