Полицейские Центрального района северной столицы устанавливают все обстоятельства конфликта троих мужчин, который состоялся 3 апреля. Причем участники ссоры были вооружены пистолетом и ножом.

Как сообщило ГУ МВД России по Петербургу, все началось с того, что сотрудники скорой медицинской помощи 3 апреля увезли с Херсонской улицы 28-летнего мужчину со слепым огнестрельным ранением левого бедра. После оказания помощи он был направлен на амбулаторное лечение. Об этом инциденте медики сообщили в полицию.

В этот же день к представителям правоохранительных органов обратился 40-летний неработающий петербуржец, который рассказал, что около полудня у дома 10 по Херсонской улице у него внезапно возник конфликт с двумя неизвестными мужчинами. Один из них угрожал ножом, поэтому обороняясь, петербуржец выстрелил травматическим пистолетом в сторону оппонентов. Выстрел заставил обоих ретироваться.

После дачи объяснений стрелявший отпущен под обязательство о явке. Травматический пистолет изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.