01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения России: на второй год школьников не оставят

Российских школьников не планируется оставлять на второй год из-за эпидемии коронавируса и перехода на дистанционное обучение. Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов в ходе трансляции «Домашнего часа» на странице его ведомства в соцсети «ВКонтакте».

По словам главы Минпросвещения, сейчас рассматривается возможность продления учебного года в школах Российской Федерации до 8 июня, когда начнется сдача единого государственного экзамена (ЕГЭ). Кравцов особо отметил, что все зависит от развития эпидемиологической ситуации. Он призвал не верить фейкам по повод того, что учащиеся школ будут оставлены на повторный год обучения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что учеба школьников может продлиться на лето. При этом Минпросвещения прилагает все усилия, чтобы избежать этого. По данным на 4 апреля, в России выявлено 582 случая заболевания коронавирусом в 32 регионах. Больше всего зараженных насчитывается в Москве: 434 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.