В городе Выборге Ленинградской области дезинфицируют дворы многоквартирных домов и проходы в продуктовые магазины. Об том сообщает «ЛенТВ24» со ссылкой на местных жителей, наблюдающих за процессом из окон.

Дезинфекция проходит в соответствии с планом мероприятий, призванных остановить распространение коронавирусной инфекции нового типа Covid-19 в регионе. Видео, которое сняли очевидцы, свидетельствует, что торговые точки с товарами первой необходимости продолжают работать в штатном режиме.

Руководство Ленинградской области решило проводить не менее двух раз в неделю дезинфекцию дворов и общественных пространств, чтобы предотвратить распространение заболевания. Такие санитарные очистки будут проходить в течение всего периода президентских каникул, которые установлены до 30 апреля.

Как сообщала «Мойка78», за сутки, 3 апреля, новой коронавирусной инфекцией в Ленобласти заразились шесть человек, а в Петербурге — пятнадцать. В России заразились 582 гражданина в 32 регионах. Всего на сегодняшний день на территории страны зарегистрирован 4 731 случай коронавируса в 78 регионах. За время эпидемии произошло 43 летальных исхода, выздоровели 333 человека.