19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С начала эпидемии коронавируса в Петербурге заболел 171 человек

С начала эпидемии коронавирусной инфекции нового типа Covid-19, которая в северной столице началась примерно в середине марта, были подтверждены диагнозы у 171 пациента, сообщил официальный портал «Петербург против коронавируса».

С начала вспышки заболевания в городе выписаны после выздоровления 28 петербуржцев, а умерли два человека. На карантине находятся 8 855 человек, из которых 39 — в обсервации, а 8 816 на домашнем карантине.

За минувшие сутки в северной столице выявлены 15 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, а выздоровевших насчитывается четверо. В Ленобласти новым заболеванием заразились шесть человек. В России выявлены 582 случая заболевания в 32 регионах. Больше всего зараженных в Москве: 434 человека. На втором месте Московская область (49 человек). За сутки выздоровели 52 человека.

Всего с начала эпидемии на территории страны зарегистрирован 4 731 случай коронавируса в 78 регионах. За время эпидемии зафиксированы 43 летальных исхода, а выздоровели 333 человека, писала «Мойка78».

В службу экстренных вызовов «112» в Петербурге за минувшие сутки не поступило ни одного звонка от горожан, прибывших из-за рубежа. По телефону 112 прозвучало 2 064 звонка. В Городскую службу скорой медицинской помощи было перенаправлено 361 обращение, в полицию – 298 вызовов. По всем остальным вопросам обратившиеся получили исчерпывающую информацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.