Рабочие ОАО «Метрострой» с 4 апреля возобновили работы на всех площадках Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линий петербургской подземки. Как передает пресс-служба Метростроя, офисные и инженерно-технические работники, не задействованные непосредственно в строительстве, работают удаленно.

Для работников компании, задействованных в производственном процессе, установлен двухнедельный ежесуточный двухсменный режим работы. Сроки исполнения государственных контрактов планируется скорректировать в зависимости от текущей ситуации.

Во всех подразделениях проводятся необходимые противоэпидемиологические мероприятия. Строители обеспечены защитными масками, дезинфицирующими средствами, перед выходом на работу им измеряют температуру тела инфракрасными бесконтактными термометрами.

Ранее «Мойка78» писала, что на Красносельско-Калининской линии подземки в ночь с 4 на 5 марта рабочие установили в левом перегонном тоннеле кольцо №2500. Тоннелепроходческий комплекс КТ1-5,6М пересек границу будущей станции «Путиловская». Теперь проходческие бригады будут проходить пилот-тоннель боковой платформы станции «Путиловская». Также им предстоит направить щит по соединительной ветке. Станции «Юго-Западная» и «Путиловская» откроются не раньше сентября 2023 года.