01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге организуют больше дежурных детсадов

В разных районах города на Неве сейчас организованы 43 дежурных группы детских садов. При необходимости их количество может быть увеличено до 70, сообщила пресс-служба петербургской администрации. Такое поручение 4 апреля дал губернатор северной столицы Александр Беглов комитету по образованию.

Он также дал указание рассмотреть вопрос об открытии интернатов для школьников, родители которых в нерабочие дни, установленные для сдерживания эпидемии коронавируса, должны выполнять свои служебные обязанности.

Глава города посетил детский сад №2 Петроградского района и проверил, как работают дежурные группы для дошкольников. Родители, вынужденные работать даже в условиях эпидемии, могут направить заявление о зачислении ребенка в дежурные группы по электронной почте непосредственно в детский сад.

В дежурных группах каждые два часа проводится дезинфекция помещений. При этом дети находятся в музыкальном зале. В каждой группе — не более 12 малышей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.