Невеста премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, которая находится на позднем сроке беременности заявила, что перенесла болезнь, вызываемую коронавирусом нового типа. Кэрри Симондс написала в Twitter, что симптомы были у нее в течение недели. Ранее коронавирус диагностировали у ее мужа.

По ее словам, после недели отдыха она чувствует себя лучше и идет на поправку. Она призвала беременных британок изучить памятку, разработанную правительством страны и следовать рекомендациям.

Джонсон и Симондс объявили о помолвке в начале марта, вскоре после того, как премьер договорился о разводе с Мариной Уилер, на которой был женат с 1993 года. Его новая подруга младшего 55-летнего политика на 24 года. С июля 2019 года они живут на Даунинг-стрит в официальной резиденции.

По последним данным, в Британии подтверждено около 44 тысяч случаев коронавирусной инфекции, умерли 4313 человека. Власти отмечают, что реально число заразившихся может быть больше, так как анализы берут лишь у пациентов в тяжелом состоянии.

23 марта в стране был введен карантин.