Житель Петербурга, которого не пустили в Северную столицу, когда он прибыл из Катара, благополучно смог добраться до Минска. Для того, чтобы попасть в Белоруссию, ему пришлось вернуться в Катар и пролететь через Париж.

О своем приземлении в Минске молодой человек рассказал в Instagram. Он уточнил, что знакомые помогли ему с жильем в Белоруссии. Ближайшее время он проведет в этой стране.

Как писала «Мойка78», житель Петербурга вернулся вместе с другими петербуржцами из Катара. Однако выйти из аэропорта он не смог, застряв в транзитной зоне.

Проблемы у него возникли из-за гражданства Таджикистана. После ожидания и разбирательства в Пулково его отправили обратно. По словам молодого человека, он находился в обратном самолете один.

После приземления члены экипажа катарских авиалиний подарили молодому человеку конверт с деньгами, пожелав удачи. Из Дохи пассажир отправился в Париж. Находясь во французской столице, он рассказал, что за двое суток в небе провел около 17 часов. Там он пересел на самолет до Минска и успешно добрался до Белоруссии.