30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме просят проверить задержание москвича с собакой на Патриарших

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов обратился к правоохранителям, чтобы проверить инцидент с задержанием москвича, который гулял с собакой на Патриарших прудах.

Такие обращения он направил в МВД и прокурору Москвы, рассказал парламентарий РИА Новости.

Москвича задержала полиция, когда он вышел на прогулку с собакой. Отмечалось, что парк был закрыт в связи с указом мэра.

Бурматов попросил проверить законность действий сотрудников полиции. По его словам, комитет расценивает произошедшее как превышение должностных полномочий.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Москве скончались еще два пациента, у которых был диагностирован коронавирус. Их возраст – 58 и 70 лет. Сообщалось, что среди сопутствующих болезней у них были хронический бронхит, гипертония и сахарный диабет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.