24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Под наблюдением медиков из-за коронавируса находятся 198 тысяч россиян

Роспотребнадзор отчитался в воскресенье, 5 апреля, о ситуации с коронавирусом в стране и мире. В России сейчас под контролем медиков находится более 198 тысяч человек.

Такие данные опубликованы на сайте ведомства. Специалисты успели провести 697 тысяч лабораторных исследований на выявление коронавируса.

Уточняется, что в России с 31 марта по 4 апреля успели досмотреть более пяти миллионов человек, которые въезжали в страну. За это время признаки инфекционных болезней выявили у 553 человек.

Отметим, что по состоянию на утро 4 апреля в России зафиксировали более 4,7 тыс. случаев коронавируса. Выздороветь смогли 333 человека, 43 скончались.

В Петербурге, по последним данным, выявлен 171 заболевший, умерло два человека. В Ленинградской области по состоянию на 5 апреля — 57 заболевших с начала эпидемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.