19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов призвал петербуржцев помочь школьникам на «дистанционке» с компьютерами

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал петербуржцев помочь с компьютерной техникой для школьников из малообеспеченных семей.

Об этом он заявил на своей официальной странице «Вконтакте». Глава Северной столицы напомнил, что школьники возвращаются к учёбе с понедельника 6 апреля, но дистанционно. Персональные компьютеры не имеют дома 16 904 ребенка, а также выхода в интернет, которые необходимы для обучения. 

По словам губернатора, начать учёбу нужно уже с понедельника, а склады не обладают нужным количеством товара. К настоящему времени удалось найти лишь 4080 планшетов.

Напомним, что по данным на 5 апреля, в Боткинской больнице на лечении от коронавируса находятся 115 пациентов. Из них 109 петербуржцев и 6 жителей Ленобласти.

Ранее «Мойка78» писала, что третий пациент Боткина скончался от коронавируса в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.