По поручению губернатора Петербурга Александра Беглова в городе разработали подробные разъяснения к постановлению правительства города о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, разъясняются ограничительные меры и запреты на работу предприятий и организаций во всех сферах. В пресс-службе отметили, что предприятия, на деятельность которых они не установлены, могут продолжить свою работу.

Уточняется, что к ним, в частности, относятся жизнеобеспечивающие предприятия, включая медицинские учреждения и аптеки, организации, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги.

Также речь идет об организациях, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, в том числе их производителях, организациях торговли, кредитных организациях, осуществляющих неотложные работы, промышленных предприятиях.

Также в перечни указаны предприятия, которые действуют непрерывно, включая организации в сфере энергетики, теплоснабжения, водоотведения и водоочистки, организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты, гидротехнические сооружения, строительные организации, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни граждан.