28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиянам рассказали, кому необходимо носить маски

Большинству людей нет необходимости носить маски с высокой степенью защиты. Соответствующее заявление сделала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1».

Она отметила, что для профилактики заражения новой коронавирусной инфекцией врачам-инфекционистам нужны полностью изолирующие маски-респираторы.

Специалист заметила, что сотрудникам продовольственных магазинов можно надевать модели попроще. Попова добавила, что сидящим дома на самоизоляции россиянам маска вообще не нужна. Она посоветовала закрывать нос и рот при выходе на улицу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ношение масок здоровыми людьми не требуется. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.