04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вирусолог рассказал, кто лидирует в группе риска по коронавирусу

Наибольшую опасность новая коронавирусная инфекция представляет для беременных. Соответствующее заявление сделал доктор медицинских наук, вирусолог, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктор Зуев.

В эфире программы на канале «Россия-1» он отметил, что лечить «очень трудно» именно беременных, а не детей и стариков. Специалист призвал всячески беречь будущих мам от инфекционных заболеваний.

Зуев напомнил, что все знают, чем кончается грипп у потомства, которое рожают беременные. По его словам, нередко развивается медленная форма гриппозной инфекции, которая может привести к тяжелым осложнениям.

Ранее «Мойка78» сообщала, что главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Никифоров рассказал, что заражение новой коронавирусной инфекцией от домашних животных невозможно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.