10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Генсек ООН заявил о вспышке домашнего насилия из-за коронавируса

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал правительства усилить борьбу с домашним насилием на фоне массовой изоляции из-за пандемии коронавируса.

В своем видеообращении он напомнил, что недавно призвал к остановке боевых действий по всему миру, чтобы сплотиться в борьбе с коронавирусной инфекцией. Однако по его словам, полем боя насилие не ограничивается, и многие женщины и девочки сталкиваются с угрозой в собственных домах.

Он отметил, что за последние недели с усилением социального и экономического давления растет и количество насилия в семье. В ряде стран число женщин, обращающихся в службы поддержки, выросло вдвое.

Гуттериш призвал правительства включить положения о предотвращении насилия в отношении женщин и возмещении причиненного им ущерба в национальные планы по борьбе с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.