Режим самоизоляции в Петербурге напрямую отразился на дорожной ситуации в городе. Сервис «Яндекс.Пробки» показывает автомобилистам «зеленый» свет.

По данным сервиса, в понедельник, 6 апреля, небольшое затруднение отмечается на Планерной улице, на участке пересечения с ЗСД. Также небольшой затор образовался у станции метро «Площадь Мужества».

На участке КАД возле съезда на Рябовское шоссе небольшая пробка из-за дорожных работ. Затруднено движение на станции Нева.

Медленно движется участок КАД от Обуховской обороны в сторону Софийской улицы. Из-за дорожных работ скорость потока в этом месте не превышает 5-10 км/ч.

Пробка образовалась на Воздухоплавательной улице от Витебского до Лиговского проспектов.

В целом движение в Северной столице свободное, лишь несколько улиц в центре города окрашены «желтым». На карте сервиса отмечены три аварии. Дисциплинированные петербуржцы соблюдают условия самоизоляции, введенные из-за коронавируса.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге с начала эпидемии был зарегистрирован 191 подтверждённый случай коронавирусной инфекции. За всё время выписали 32 пациента.