Санкт-Петербург продолжают отмывать от пыли и реагентов. Об этом утром в понедельник, 6 апреля свидетельствуют данные интерактивной уборки города.

Поливомоечные и уборочные машины замечены в различных районах Северной столицы. В Петроградском районе, кстати, как и обычно, видно множество дворников, которые продолжают работать, несмотря на эпидемию.

Удивительно, впрочем, что в Комблаге отмывать Петербург начали только в середине весны, уже после того, как половину работы за них уже сделали проливные дожди и снега.

Напомним, что горожане неоднократно жаловались на качество подобной уборки. Многие говорили о том, что техника лишь разводит грязь, которую затем автомобили разносят по городским улицам. Это особенно опасно для аллергиков, особенно в условиях эпидемии коронавируса.

Минувшая зима выдалась невероятно удачной для комитета — снегопадов практически не было, температура воздуха была аномально высокой. Однако коммунальщики по непонятным причинам продолжали активно посыпать улицы реагентами. Позднее представители ведомства пояснили, что это делается ради так называемого «эффекта чистого города».

Ранее «Мойка78» писала, что коммунальщики пробудились от зимней спячки: в Приморском районе началась уборка.