17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург отмывают от реагентов через месяц после конца зимы

Санкт-Петербург продолжают отмывать от пыли и реагентов. Об этом утром в понедельник, 6 апреля свидетельствуют данные интерактивной уборки города.

Поливомоечные и уборочные машины замечены в различных районах Северной столицы.
В Петроградском районе, кстати, как и обычно, видно множество дворников, которые продолжают работать, несмотря на эпидемию.

Удивительно, впрочем, что в Комблаге отмывать Петербург начали только в середине весны, уже после того, как половину работы за них уже сделали проливные дожди и снега.

Напомним, что горожане неоднократно жаловались на качество подобной уборки. Многие говорили о том, что техника лишь разводит грязь, которую затем автомобили разносят по городским улицам. Это особенно опасно для аллергиков, особенно в условиях эпидемии коронавируса.

Минувшая зима выдалась невероятно удачной для комитета — снегопадов практически не было, температура воздуха была аномально высокой. Однако коммунальщики по непонятным причинам продолжали активно посыпать улицы реагентами. Позднее представители ведомства пояснили, что это делается ради так называемого «эффекта чистого города».

Ранее «Мойка78» писала, что коммунальщики пробудились от зимней спячки: в Приморском районе началась уборка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.