Петербуржцы, живущие на проспекте Славы возле «Макдоналдса», минувшей ночью наблюдали погоню сотрудников ГИБДД за нарушителями на отечественной легковушке.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в понедельник ночью, 6 апреля, на пересечении проспекта Гагарина и улицы Типанова сотрудниками ГИБДД была предпринята попытка остановить автомобиль «ВАЗ», проехавший перекресток на запрещающий сигнал светофора. Водитель проигнорировал требования полицейских и скрыться. Началась погоня.

Она закончилась у одного из домов по проспекту Славы. Там водитель-нарушитель, не справившись с управлением, совершил столкновение с двумя автомобилями, в том числе служебным автомобилем полиции. Пострадавших в результате ДТП нет.

За ходом задержания следили жители домов №23, корпус 1 и 2, по проспекту Славы. Видео выложили в пост группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВК». Видно, как светящаяся «змейка» застыла во дворах под звуки сирены.

«Вроде бы была даже стрельба. Погоня и кипиш»,
— прокомментировал автор видео.

Действительно, по машине нарушителя стреляли полицейские: один раз был произведен выстрел в воздух, несколько — по колесам.

В результате автомобиль был остановлен, а водитель задержан. Нарушителем оказался 25-летний неработающий петербуржец. Он был пьян. Кроме водителя в салоне находились двое 18-летних пассажиров. Все трое доставлены в отделение полиции. В отношения водителя составлено сразу семь административных протоколов. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что семь машин полиции устроили погоню за пьяными нарушителями на Ольховой.