26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Не выходи из комнаты: Бродский в медицинской маске появился в Петербурге

В Санкт-Петербурге появилось граффити с изображением поэта Иосифа Бродского в медицинской маске. Авторами работы стали участники проекта HALVAHFABRIC, фото проекта появилось в их группе в «ВКонтакте».

«Антисептик, туалетка, греча
Запас их теперь бесконечен
Сиди дома и chill
Чтобы ничью бабушку ты не заразил»,

— подписали публикацию авторы творения.

Очевидно, что работа является отсылкой к одному из самых известных стихотворений поэта «Не выходи из комнаты». Как шутят некоторые интернет-пользователи, Бродский предвидел будущее и написал весьма актуальное в период изоляции стихотворение. 

Ранее «Мойка78» писала, что бэт-сигнал появился в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.