18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прибывающих в Сибирь и Кузбасс петербуржцев отправят на самоизоляцию

Приезжающие в Иркутскую область из Санкт-Петербурга или столицы граждане должны самоизолироваться на две недели. Об этом передает официальный портал региона, ссылаясь на исполняющего обязанности главы области Игоря Кобзева.

Такие меры были приняты из-за того, что по последним данным, 80 % случаев заражения COVID-19 приходится на Москву и Петербург. Тем временем, в Иркутской области врачи говорят лишь о девяти официально подтвержденных случаях коронавируса.

Отметим, что такое же решение приняли в Кузбассе. Там, по состоянию на утро 6 апреля, зарегистрировали три случая заражения.

Ранее «Мойка78» писала, что ученый назвал самую уязвимую перед коронавирусом категорию людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.