07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург vs коронавирус: в городе перепрофилируют еще несколько больниц

К концу апреля в Петербурге число койко-мест для коронавирусных больных увеличат вдвое. Об этом «Мойке 78» рассказали в комитете по здравоохранению.

На данный момент в городских больницах есть 2644 места для приема заболевших коронавирусом, к 25 апреля появится еще более 2,7 тысяч мест. В комитете отметили, что на данный момент идет второй этап перепрофилирования больниц для борьбы с инфекцией.

В комздраве подчеркнули, что для борьбы с коронавирусом перепрофилировали Городскую больницу святого Георгия и Городскую многопрофильную больницу №2. Также пациенты с симптомами инфекции продолжат поступать в Боткинскую больницу.

Ранее «Мойка 78» сообщала об обстановке по коронавирусу в городе на Неве на 6 апреля. Отметим, что в Петербурге с начала эпидемии был зарегистрирован 191 подтверждённый случай коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.