12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за задержек с выплатами зарплат в отношении НАО «КК» возбуждено уголовное дело

В Невском районе Петербурга прокуратура проверила деятельность непубличного акционерного общества. Сотрудники пожаловались на нарушения трудовых прав.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, в частности, сотрудники НАО «КК» жаловались на задержки с выплатами заработной платы. При проверке оказалось, что руководство организации вместо того, чтобы платить сотрудникам, незаконно перечисляло денежные средства на счета подконтрольных юридических лиц.

Так, предприятием систематически производилась оплата по фиктивным договорам поставки. Общая сумма таких «платежей» превысила 8 млн рублей, что привело к неустойчивому финансовому положению НАО «КК» и задержкам по выплатам заработной платы.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. В итоге было возбуждено уголовное дело: «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». За расследованием дела следит прокуратура.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургская фирма накопила долги по зарплате на 10 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.