В Ленинградской области накрыли организованную группу, которая занималась угонами иномарок и разбирала их на запчасти, которые продавались по всей России под видом легального интернет-магазина. На след злоумышленников полиция вышла после угона машины на Дальневосточном проспекте.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в конце Kia Sportage угнали в конце января этого года. В ходе проверки удалось установить местонахождение мастерской в поселке Воейково Всеволожского района Ленобласти. Злоумышленники продавали не только запчасти, но и «перебитые» машины, которые перегоняли в другие регионы.

В ходе обысков в мастерской на территории коттеджа с гаражом было изъято множество деталей и комплектующих, а также вещей, которые могли принадлежать автовладельцам, включая детские кресла.

В полицию для разбирательства направлены четверо мужчин, которые могут быть причастны к незаконной деятельности. Один из них задержан. Мужчины при этом отрицают свою причастность к какой-либо противоправной деятельности.