12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мишустин утвердил список пострадавших от коронавируса отраслей экономики

Российский премьер-министр Михаил Мишустин утвердил перечень отраслей экономики, которые считаются пострадавшими от коронавируса. Речь идет об общепите, гостиничном деле, авиаперевозках, сфере культуры и спорта, а также бытовых услугах.

Отмечается, что из-за распространения коронавируса дела ухудшились в сфере транспорта: пострадали самолеты, пассажирский транспорт, автовокзалы и автостанции. Также ухудшилось положение дел в сфере досуга, культуры, спорта, туризма и гостиничного бизнеса. Помимо этого, в список пострадавших вошли общепит, организации дополнительного образования и негосударственные образовательные учреждения, а также компании, предоставляющие бытовые услуги.

Напомним, что 25 марта президент России Владимир Путин по видеосвязи обратился к гражданам в связи с ситуацией с коронавирусом. Глава государства рассказал о мерах по поддержке населения, в их число вошли банковские каникулы для физлиц в случае резкого снижения доходов, мораторий на банкротства и взыскание долгов и штрафов на полгода, снижение с 30% до 15% ставки социальных взносов для части малого и среднего бизнеса. Эту ситуацию прояснили в Центробанке. В регуляторе отметили, что кредитные каникулы – не бесплатные, банки продолжат начислять проценты на кредит, которые увеличат сумму долга.

Мишустин утвердил список пострадавших от коронавируса отраслей экономики
Инфографика «Мойки78»
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.