КИО в Петербурге выдал разрешение на использования земли на Большом проспекте В.О, на котором местные жители построили детскую площадку. Об этом рассказала пресс-служба комитета.

Сообщается, что в начале 2020 года площадка оказалась под угрозой снова из-за того, что ее построили без права на использования городской территории. Дело в том, что еще в 2018 году местные жители своими силами и на свои деньги построили детскую площадку по адресу Большой проспект В.О, дом 84, А. На участке они разместили качели, игровой конкурс, песочницу, деревянный домик и батут.

В начале этого года площадка оказалась под угрозой сноса в связи с тем, что она была построена гражданами незаконно — в отсутствие прав на использование городской территории.

Для того, чтобы узаконить площадку, на общем собрании ТСН «ТСЖ» Преображенское было принято решение заключить с КИО договор, однако затем от этой идеи отказались.

Площадку должны были демонтировать, однако в результате в комитете пришли к компромиссному решению, разрешив использовать земельный участок без договора аренды ( в порядке ст. 39 36 ЗК РФ).

В конце прошлого месяца по заявлению одного из жильцов КИО выдал такое разрешение для участка под спорной площадкой.