02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти сделали бесплатный проезд для врачей, ветеринаров и волонтеров

В Ленобласти сделали бесплатным проезд в общественном транспорте для врачей, ветеринаров, сотрудников Роспотребнадзора и волонтеров.

По словам губернатора региона Александра Дрозденко, новая льгота сделана для тех специалистов, кто вынужден находится на посту круглые сутки. Расходы транспортным компаниям компенсируют из бюджета.

Для учета бесплатных поездок будут сделаны именные проездные билеты. Единый социальный проездной билет для льготных категорий граждан продолжает действовать. Он также работает и в Петербурге.

На данный момент в Ленобласти продолжают курсировать 172 межрегиональных автобусных маршрута. В связи с пандемией коронавируса в регионе усилили предрейсовый медицинский осмотр водителей, а в аавтобусах проводится влажная уборка и дезинфекция.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти зафиксировали пять новых случаев заражения коронавирусом.
 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.