В Ленобласти комитет госстройнадзора и экспертизы выдал администрации Рощино разрешение на строительство новой ледовой арены. Проект обойдется в 499,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Работы начнутся в начале лета с учетом проведения конкурсных процедур по выбору подрядной организации. Отмечается, что новая ледовая арена в Рощино появится благодаря спортивным успехам команды «Флагман» из Всеволожска в «Ночной хоккейной лиге».

В 2018 году спортсмены в категории 40+ выиграли Лигу Чемпионов «Ночной хоккейной лиги» и получили Кубок Крутова. Вместе с ним был вручен сертификат на 100 млн рублей для строительства в регионе крытого ледового стадиона. Также хоккеисты стали чемпионами в этом году.

Новый объект построят рядом с футбольной тренировочной площадкой. Ледовая арена будет представлять собой одноэтажный корпус с входной группой, состоящей из вестибюля с гардеробом и прокатом коньков. Размер ледового поля будет составлять 56х26 метров, а рядом будут оборудованы 4 раздевалки и две тренерские комнаты. Также комплекс будет включать в себя медкабинет и зал хореографической подготовки. Вдоль бортов ледовой площадки предусмотрено до 150 зрительских мест.

Строительство обойдется в 499,5 млн рублей. Помимо возведения ледовой арены увеличат вместимость трибун тренировочной футбольной площадки до полутора тысяч мест. На выполнение работ дается 18 месяцев.

На втором этапе планируется заменить натуральный газон футбольного поля на газон из искусственной травы с устройством жидкостного подогрева поля, а также организовать зону пляжных видов спорта на берегу находящегося неподалёку озера.