04:23, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Вооруженного отверткой рецидивиста поймали у АЗС при попытке грабежа

У автозаправочной станции в Невском районе Петербурга задержали предполагаемого разбойника. Мужчину подозревают в попытке ограбить АЗС.

Инцидент произошел накануне, 5 апреля. Известно, что злодей уже привлекался к уголовной ответственности и был судим неоднократно.

Поздно ночью мужчина зашел в помещение на Российском проспекте и подошел к кассе. При этом от сотрудника станции его отделял барьер — пластиковое окно смонтировали на фоне распространения эпидемии коронавируса. Оно не остановило задержанного, который повредил вставку отверткой и потребовал деньги.

«Работница АЗС сразу же нажала кнопку тревожной сигнализации и отказалась передать грабителю денежные средства. Понимая, что скоро на место происшествия прибудут сотрудники правоохранительных органов, злоумышленник выбежал на улицу»,
— рассказали в пресс-службе вневедомственной охраны.

На объект оперативно прибыли бойцы Росгвардии и скрутили подозреваемого. Орудие у него изъяли и доставили в отдел полиции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ