06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На утилизацию из Петербурга увезли 107 люминесцентных ламп

В петербургском комитете по природопользованию отчитались о работе экологических служб за прошедшую неделю — с 30 марта по 5 апреля. За это время экологи собрали более 20 килограммов опасных отходов и 107 люминесцентных ламп.

Всего в службу поступило 381 обращение, специалисты несколько выезжали для сбора ртути, ликвидации разбитых градусников и замеров воздуха. Мероприятия проводились по 12 адресам.

Что касается ламп, их нашли в Приморском районе. На месте складирования источников света проверили воздух, никакого превышения нормы зафиксировано не было. Специалисты также осмотрели прилегающую территорию.

Следили экологи и за чистотой водных объектов. Они вывезли 24 кубометра мусора и проверили, нет ли нефтепродуктов в пруду в районе улицы Стачек.

«Вынесено 8 постановлений по делам об административных правонарушениях»,
— добавили в комитете.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.