Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил о необходимости ужесточить меры самоизоляции в регионе.

По его словам, в ближайшее время будет получено разъяснение от руководителя ГУ МЧС по Ленобласти о том, что такое режим ЧС, как он вводится и какие в данном случае положены выплаты, пишет ЛенТВ. Не все, вернувшиеся из-за границы в Ленобласть, соблюдали режим самоизоляции. Об этом Дрозденко сообщил на видеоконференции с главами муниципальных районов по мерам социальной поддержки жителей области.

Губернатор отметил, что в Ленобласти диагноз коронавирусной инфекции нового типа подтвержден у 62 человек. Три человека выздоровели. Дрозденко подчеркнул, что болезнь не у всех протекает тяжело — есть и те, у кого нет внешних симптомов. По словам губернатора, это показывает, что есть носители коронавируса, которые не чувствуют симптомов, но заражают других.

Власти уже внесли изменения в режим самоизоляции для жителей Ленобласти — гражданам нельзя покидать место своего проживания без особой надобности. За невыполнение этих правил нарушителям может грозить административная ответственность в случае повторного несоблюдения мер.

Ранее «Мойка78» писала, что из-за пандемии коронавируса в Ленобласти отменяют пени за неуплату в фонд капремонта.