Комитет по транспорту несколько расширил число транспортных средств, которые обслуживают петербуржцев. Как сообщили в пресс-службе ведомства, это связано с тем, ряду предприятий разрешили начать работу в апреле, несмотря на действующие ограничения из-за коронавируса.

Так, к утреннему часу пик 6 апреля для пассажиров Петербурга на линии вышли дополнительные автобусы, трамваи и поезда городских предприятий «Пассажиравтотранс», «Горэлектротранс» и «Петербургский метрополитен». В частности, больше техники вышло на 13 маршрутов наземного транспорта, включая автобусный маршрут № 2 «Железнодорожная станция Лигово — Театральная площадь». Кроме того, с этой недели планируется сокращать интервалы движения транспорта на наиболее популярных направлениях.

Как сообщала «Мойка78», с 28 марта в северной столице изменен график работы городского пассажирского транспорта. Так, метро теперь работает до 22:00, а наземный транспорт – 23:00. Временно приостановлена работа некоторых маршрутов наземного транспорта.